ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ГАЗЕТЫ "ПРАВОСЛАВНЫЙ КРЕСТ"
 
Рейтинг@Mail.ru

 
ОБЩЕСТВО
ПРОБЛЕМЫ ДЕМОГРАФИИ
СТРАНИЦА 15
   
 

СТРАНИЦЫ: || 1 || 2 || 3 || 4 || 5 || 6 || 7 || 8 || 9 || 10 || 11 || 12 || 13 || 14 || 15 || 16 ||

     

 

Мое Cолнышко

   Мне 17 лет. В конце прошлого лета я узнала, что беременна. Срок был уже очень большой, приблизительно 17 недель. У меня всегда был нерегулярный цикл, поэтому, когда случилась очередная «задержка», я переживать не стала. Тот день, когда я пошла с мамой в клинику, я запомнила навсегда. Голос доктора, делавшего мне УЗИ... 17 недель... Я заплакала и стала спрашивать у него, что мне делать. «Рожать», – спокойно ответил он. До сих пор в ушах это слово звенит. Я кричала, что не хочу, не буду рожать, что мне не нужен ребенок, что я лучше умру. Какая же я была глупая!
   Естественно, выбора – делать аборт или нет – у меня на таком сроке уже не было. И я смирилась, стала потихоньку привыкать к своему малышу и постепенно очень сильно полюбила его. Меня поддержали и родители, и молодой человек, за что я им очень благодарна. Если бы не они, у меня, наверное, не хватило бы сил все это пережить.
   А зимой у меня родилась девочка, которой сейчас уже пять месяцев. Это прекрасный, улыбчивый и активный малыш. Мы живем все вместе, одной большой семьей: мои родители, мы с мужем, доченька и даже моя старенькая бабушка. И мы все очень рады, что в нашей жизни есть такое Солнышко. Поэтому я хочу вот что сказать: девушки, не делайте абортов! Представьте себе, что внутри вас живет человек, который будет вас любить больше, чем кто бы то ни было. Как же можно этого замечательного, родного человечка – убить?..

Наталья

Источник: сайт http://www.noabort.net


Когда начинается человеческая жизнь?

Окончание. Начало см. на стр. 4

   А теперь давайте логически порассуждаем в таком ключе. Сто лет назад преждевременно родившихся детей врачи спасти не могли, не было тогда стерильных инкубаторов, заменителей сурфактанта, необходимого для работы легких, капельниц и прочих средств. А теперь все это есть. И несколько лет назад за рубежом спасли 19-недельную девочку, Кении Кинг, весом 510 грамм. Позже, в 2007 году врачам Липецкой областной детской больницы удалось спасти новорожденного мальчика, весившего всего 450 грамм. А пройдет еще 50 лет, возможно, научатся выхаживать и четырехнедельную кроху. То есть совершенно очевидно, что если мать или аппаратура обезпечат ребенку пищу, кислород и прочее необходимое, то он разовьется до нормального «новорожденного» состояния. А если его выбросить (по-английски – абортировать) из этой питательной среды, то он погибнет, также как и взрослый, если его поместить на Марс. Нет тут принципиальной разницы между нами-эмбрионами и нами-взрослыми.
   Главный неонатолог комитета здравоохранения Москвы, доктор медицинских наук Д.Н. Дехтярев говорит об этой проблеме так: «Мы настроены на то, чтобы поддерживать жизнь любого недоношенного ребенка с признаками сердечной деятельности начиная после полных 22-х недель беременности (это уровень возможностей современной медицины). Это, конечно, парадокс: мы предпринимаем титанические усилия, чтобы спасти жизнь этих младенцев, а где-то рядом совершенно таких же абортируют, и в несравнимо больших количествах. Это трудно понять».
   На самом деле, вопрос о моменте начала человеческой жизни лежит на поверхности, и достаточно ознакомиться с основами эмбриологии, чтобы это понять. Просто удивительно – как удалось настолько задурить людям голову, что теперь необходимо разбираться в очевидных вещах. Хотя это недоразумение вполне вписывается в современную картину глобального безумия, где эвтаназию, некоторые виды наркотиков, гомосексуализм пытаются выдать за норму, по соображениям «политкорректности» из рождественских открыток убирают имя Христа (чье рождество тогда празднуем?), а извечные понятия «отец» и «мать» заменяют на «прародитель А и Б», чтобы не оскорбить извращенцев Испании!

Подготовлено по книге «Пустые песочницы»

   На шестнадцатой неделе беременности ребенок уже держит головку прямо. Мышцы лица сформированы, поэтому он начинает гримасничать, непроизвольно подмигивает, открывает и закрывает ротик, хмурится. Уже отложилось достаточно кальция, чтобы начали формироваться косточки. Начинают появляться крохотные ноготочки. Растет координация движений рук и ног. Брови и ресницы еще продолжают расти, но черты лица малыша уже вполне отчетливы. Рост крошки от макушки до копчика составляет примерно 11,5 см, а его вес – около 80 г.
 

Рассказ соучастницы убийства

Окончание. Начало см. на стр. 4

   Но на этом моя история не закончилась. Можно сказать, что она только началась. Девчонки из группы решили расспросить меня о подробностях. Это было уже через несколько недель. Я резко ответила, что если они хотят посмотреть на убийство, пусть идут, а я больше не хочу участвовать в этом безумии. Но что тут началось! На меня посыпались обвинения: «Да ты же врач, это твоя работа!» Убивать?! Я не для этого пошла в медицинский. «Что в этом такого, это медицинская операция!» Но они же знают, что у ребенка с 21 дня бьется сердце! Ничего себе «операция»! И самая шокирующая фраза: «Интересно посмотреть на аборт с медицинской точки зрения». Что это за «точка» такая?! Вот у женщины есть права: ее спрашивают, точно ли она согласна делать аборт, а ребенка-то кто спросил?! Где его права? Его права заменены «точкой зрения».
   Еще надо отметить, что однокурсницы перестали со мной общаться. Им кажется, что я «зря пошла в медицину», я ее «не принимаю». Даже здороваться перестали. Я этого никак не ожидала. Что случилось с ними, понять не могу. Возможно, они считают, что если связаны с медициной, то во всем должны ее оправдывать. Но это же глупо! И почему мне стыдно за свой поступок, а врачам, женщинам-убийцам, да и моим бывшим подругам – нет?!
   Недавно наткнулась в интернете на статью о летчике, управлявшим самолетом, производившим разведку над Хиросимой перед тем, как на город была сброшена атомная бомба. После этого он не знал, как жить дальше. Его называли героем, о нем снимали фильмы, а он убеждал мир, что является преступником. Его не понимали, называли сумасшедшим, и, в конце концов, отправили в психушку, только бы он перестал обличать это преступление.
   К чему это я? Просто иногда мне кажется, что в нашем обществе с нормальным человеком происходит что-то подобное. Когда людям пытаешься открыть глаза на заведомо явное зло, а в ответ тебе только презрительно улыбаются, как это можно назвать?! Когда преступление называется не преступлением, а добром, необходимостью? Когда несколько миллионов убийств наших детей в год – это просто «операция»?! Один из святых Отцов сказал: «Перед концом мир сойдет с ума». Если так, я желаю остаться для него сумасшедшей. Пусть это трудно, но это честно. И перед собой, и пред Богом.

Вера

Источник: сайт http://www.noabort.net

   

 
        ОПРОС                              ||               Жена спасется чадородием
 
     

1. Знаете ли Вы, что, по Священному Писанию, жена спасется через чадородие (1 Тим. 2, 15)?
     да – 74%; нет – 26%

2. Согласны ли Вы, что основная цель брака – рождение и воспитание детей?
     да – 93%; нет – 7%

3. Согласны ли Вы, что аборт – это убийство?
     да – 98%; нет – 2%

4. Считаете ли Вы, что аборты необходимо запретить законодательно?
     да – 95%; нет – 5%


   

 

СТРАНИЦЫ: || 1 || 2 || 3 || 4 || 5 || 6 || 7 || 8 || 9 || 10 || 11 || 12 || 13 || 14 || 15 || 16 ||
   
   

     
     
  © ПРАВОСЛАВНЫЙ КРЕСТ. Разрешается перепечатка материалов со ссылкой на источник