ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ГАЗЕТЫ "ПРАВОСЛАВНЫЙ КРЕСТ"
Рейтинг@Mail.ru
ОБЩАЯ БЕДА ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ СТРАНИЦА 4
СТРАНИЦЫ: || 1 || 2 || 3 || 4 || 5 || 6 || 7 || 8 || 9 || 10 || 11 || 12 || 13 || 14 || 15 || 16 ||

 

 

Это последний рубеж!

 

В Москве прошел круглый стол, посвященный проблеме будущего России в свете внедрения в стране чужеродных новшеств

 

 

Желание противостоять погибельному духу времени объединило и собрало неравнодушных людей 31 марта сего года в Московской Городской Думе на круглом столе по теме «Ювенальные технологии – угроза семье, обществу, государству».

В зале присутствовали работники общественных организаций, в ведении которых находятся вопросы воспитания и образования, юристы, представители прокуратуры, педагоги, родители, деятели культуры и науки, представители Православной Церкви.

Поводом для данного мероприятия, как и многократных, состоявшихся ранее обсуждений общественности, послужило непрекращающееся, явное и скрытое, разрушение института семьи так называемыми ювенальными технологиями. Противостояние злу, желание оградить от оного наших детей, спасти чад своих и Россию – этими стремлениями руководствовалось большинство присутствующих, что и нашло отражение в их острых выступлениях и конкретных предложениях.

Как не парадоксально, на эту встречу пришел (хочется сказать явился) и член Общественной палаты Олег Зыков, скандально прославившийся организацией деструктивных сил, развернувших кампанию против Боголюбского монастыря, ярый лоббист легализации так называемых легких наркотиков.

К нему, равно как и к другим инициаторам вводимых в России ювенальных новшеств, были обращены слова многодетной матери, председателя Общественного движения «Много деток – хорошо!» Татьяны Боровиковой: Хочу сказать от имени родителей: то, что натворили люди, которые создали такую систему защиты детства, – равносильно тому, что положить магнит под компас нашей семейной социальной политики, которая сейчас искалечила колоссальное количество семей и детей. И мы сегодня все это прекрасно видим: вместо заботы о семье, вместо защиты детей, вместо защиты интересов родителей происходит оголтелое развитие ювенальных технологий, особенно в Москве и по всей России, причем на наши с вами деньги. В результате этой ошибочной концепции приоритета прав ребенка, которая была принята на Западе, сегодня совершается невероятное количество должностных преступлений и разоряются семьи. Происходит создание антиконституционных институтов, осуществление 52-х пилотных проектов вне правового поля России, вне института прав ребенка. Этот институт сегодня уродует социальную сферу. Москву отдали на разграбление. <...> Это приводит к массовым изъятиям детей из нормальных семей, печатаются жуткие учебники по ОБЖ, искусственно муссируется на телевидении тема насилия в семье, собирается информация о частной жизни семьи, детей. Практически создается «детский трафик». И цель создания так называемой системы защиты детей, как сказали Вы мне в глаза, уважаемый Олег Зыков, – не помощь какой-то там девочке Вале Перовой, от имени которой Вы написали письмо с клеветой на Боголюбский монастырь. Ваша задача – создание упомянутой лжесистемы защиты детей. И сегодня я хочу сказать, что Вас нужно судить как врага народа. А все эти ювенальные технологии – паспорт школьника, растлевающие детей учебники и пособия и прочее – все нужно собрать, сделать большой костер и сжечь. Все эти «методические рекомендации системы профилактики», которые калечат души детей, нужно использовать в суде как материалы обвинительного заключения.

Бурляев Николай Петрович, народный артист России, председатель Союза деятелей славянской культуры: Я говорю от имени 11-ти тысяч членов союза деятелей культуры из 15-ти стран славянского мира, где подавляющее большинство наших, российских, белорусских, украинских братьев и сестер, членов союза кинематографистов России. Я сижу и ужасаюсь: потрясающе, где я нахожусь? Россия – это уже оккупированная страна. Если в 41-м враг был под Москвой, то сегодня он уже давно в Москве! Чудовищно все то, что я слышу!

Я отношусь уже к другому поколению и рассуждаю, почему они выполняют то, что когда-то говорило радио «Свобода»? Я процитирую, что они говорили <…> во времена перестройки: «Цель перестройки в том, чтобы произошла мутация русского духа. Нужно русских выбить из их традиций». Прошло почти полвека, и мы видим, что это выполняется на всех уровнях государственной власти. Задаешься вопросом: осознанно это делается или неосознанно? Если неосознанно, так нам нужно доводить до мнения руководства нашего государства, что они делают большую ошибку, внимая речам их советников, в частности, советника по культуре. Я как человек, отдавший 50 лет российской культуре, и, оценивая виды деятельности министра Фурсенко, как они меняются, как трансформируются указания государственных служащих, констатирую: идет поразительная, чудовищная работа по разрушению русского духа. И это внедряется через эту сказочную ювенальную юстицию, пришедшую к нам из дехристианизированного мира. Положения ювенальной юстиции разрушают законы, по которым жили наши предки, добиваясь высот духовной жизни нашего государства. «Чти отца и мать» – какое здесь почитание отца и матери?! Закладывай отца и мать! Отшлепал тебя отец – закладывай! – говорит иуда Морозов. «И не возжелай жены ближнего» – вот, как рассказал предыдущий выступающий, растащили мальчики из 3-го класса картинки девочек с возжеланием, розданные «технологами ювенальной юстиции». Что происходит?! Неужели не понимает наше руководство – это шаг к исполнению заложенных в Вечной Книге пророчеств о том, что будет наложена печать диавола на чело человека, и первый шаг в направлении – ИНН. Сейчас делается уже не шаг, а бросок с введением этой электронной карточки. Что это такое? Это все данные обо мне, Николае Бурляеве, будут заложены в электронной карте: деньги мои, которых у меня практически нет. <…> Куда мы катимся?

Меня как деятеля культуры поражает, и это тоже относится к вопросу культурной политики: есть ли в России культурная политика? Я говорил новому министру Александру Алексеевичу Авдееву, с которым у меня очень добрые отношения, в первые дни, когда он занял это кресло: «Я бы жизнь положил, пока я на этом месте, чтобы вывести культуру из рынка. Это уничтожение культуры. Культура и рынок – несовместимые понятия. Рынок в культуре – это вырождение и смерть!» Это политика вырождения нации. Нет ювенальной юстиции на просторах России! Это должны понимать все люди сегодня.

Диакон Роман Багдасаров: Хочется сказать следующее: когда госпожа Тэтчер говорила, что в России достаточно оставить 15 млн. трудоспособного населения, она, видимо, не могла прогнозировать, насколько быстро и эффективно определенные круги начнут выполнять это требование. И на самом деле, диву даешься, что все идет настолько ясно, что против нашей страны, против России, уже неприкрыто вводится линия агрессии и национального уничтожения. И отмечу, что из такой демографической ямы, которую показала нам прошедшая перепись, своими силами и своими средствами нам не выбраться. Это уже сверхъестественные усилия. И нам может помочь только Бог!

<…> Я хочу обратить внимание на действенные и эффективные методы борьбы с ювенальной юстицией, с электронной картой (УЭК). Об этом свидетельствуют слова старца Ефрема, наследника Иосифа Исихаста, переданные тем, кто ездил к нему: «Это последний рубеж». УЭК и последующие за этим методы приведут к тому, что человек без них не сможет ни продавать, ни покупать <…>.

Я призываю всех обратить внимание на то, что без возврата к духовности, разворота всего нашего существа к национальным святыням, к национальным духовным центрам, нам ситуацию исправить не удастся. Пока очередь к мощам преподобного Сергия в будние дни не будет, грубо говоря, до ворот монастыря, пока не будет в Иверской часовне битком народу – ничего не изменить! Это единственный путь к сохранению России.

Против нашей страны ведется война, и она кончится, к сожалению, когда мы потеряем веру. Закончится война, но, увы, нашим поражением. Самое главное сейчас – вернуться к вере, и не просто строить храмы с золотыми куполами, а объявить по всей России, чтобы люди нашли себя в вере. Это самое главное! Если удастся это сделать, Россия не только будет жить, не просто будет страной, мы будем православной державой и примером всем.

А пока у нас в Москве сконцентрировалась огромная синергия умов, которые пытаются для самих себя, для своих партнеров извлечь выгоду, не гнушаясь ничем. <…> Но мы должны понять, что духовность – это первично. А к этому приложится все остальное.

В ходе горячих выступлений слушателями и участниками круглого стола была выработана резолюция о совместных действиях по борьбе с угрозой для нашей страны и наших детей.
С некоторыми положениями этой резолюции можно ознакомиться на стр. 5.

 

Подготовила Надежда ИВАНОВА

 

СТРАНИЦЫ: || 1 || 2 || 3 || 4 || 5 || 6 || 7 || 8 || 9 || 10 || 11 || 12 || 13 || 14 || 15 || 16 ||
© ПРАВОСЛАВНЫЙ КРЕСТ. Разрешается перепечатка материалов со ссылкой на источник